Эпоксидная затирка Диамант 2,5 кг, хамелеон (009) купить по доступной цене - Казань

Увеличить
Артикул:
Цена: 3500 руб.

Качественная эпоксидная затирка, произведенная из российского сырья, с использованием высоких технологий.

·        Легко наносится, благодаря кремообразной консистенции и легко очищается водой в течение 60 минут;

·        Пригодна для использования во влажных помещениях, душевых и ванных комнатах, саунах, хаммамах, а также для отделки бассейнов и для наружных работ;

·        Рекомендуется использовать в качестве клея для тонких видов мозаик. 

Инструкция по эксплуатации:

1.Подготовительные работы.

1.1. Удалить остатки цементного клея из швов (При работе с затиркой швы должны быть очищены от клея на глубину не менее чем 2/3 от толщины плитки).

1.2. Очень тщательно очистить поверхность материала от пыли, клея, защитных химических и восковых покрытий.

1.3. Очень тщательно очистить швы от пыли и воды парогенератором, тонкой кистью, или пылесосом.

1.4. Плиточный клей должен быть полностью высохшим (смотреть инструкцию производителя клея). Швы должны быть чистыми и сухими.

1.5. Основание должно быть тщательно подготовленным и иметь однородный цвет и не иметь различного рода цветовых различий (ВАЖНО при работе с бесцветной затиркой «Хамелеон» ввиду высокой степени светопропускания данной затирки). Любая поверхность при заполнении швов должна быть защищена от воздействия прямых солнечных лучей, при относительной влажности воздуха не более 60%. Температура обрабатываемой поверхности должна быть НЕ выше +30°C. Температура окружающего воздуха должна быть от + 12°C до + 30°C. Лучший результат достигается при температуре от +18 °C до +23°C.

 !!! Внимание!!! Не рекомендуется использовать бесцветную затирку «Хамелеон» и полупрозрачную «Титан» для наружных работ на поверхностях подверженных УФ излучению (под солнечным светом). Возможно появление эффекта пожелтения эпоксидной смолы. Для наружных работ рекомендуется использовать только цветную затирку. Не проводить работ под прямыми солнечными лучами, а также необходимо защитить затертую поверхность от солнечных лучей минимум на 24 часа, до момента полной полимеризации затирки.

2. Основные работы.

Приготовление материалов для заполнения швов, заполнение швов затиркой «Диамант» и очистка их после заполнения.

2.1.       Для приготовления шовного заполнителя надо добавить компонент В (отвердитель) в емкость с компонентом А (затирочная паста) и тщательно перемешать до получения однородного состава. Для перемешивания смеси можно использовать металлический шпатель или электродрель с насадкой «миксер», для емкостей 2,5 кг. Для перемешивания смеси в емкостях 1 кг. можно использовать металлический шпатель или металлическую ложку.

!!!Внимание!!! Увеличение количества металлизированной добавки приводит к сгущению затирочной массы и уменьшению ее пластичности и времени жизни смеси.

2.2.      Заполнить швы приготовленным составом. Заполнение швов необходимо производить резиновым шпателем, выполнения движения по диагонали относительно швов, при этом удаляя излишки состава тем же шпателем.

2.3.      Швы и поверхность необходимо очистить от излишков состава до его затвердения, не позднее 60 минут с момента его приготовления. Для очистки поверхности использовать смоченную в воде комбинированную целлюлозную губку. Первоначально убрать основные излишки поролоновым слоем и далее использовать целлюлозный слой для формирования швов. Формировать швы круговыми движениями. При работе с мозаикой, удаление остатков можно начинать сразу после заполнения швов затиркой. При работе с керамической плиткой и керамогранитом, для лучшего формирования шва, начинать удаление остатков примерно через 30-40 минут после приготовления смеси при температуре +23°C. Увеличение температуры сокращает время полимеризации смеси. !!!Внимание!!! со временем поролон разрушается от воздействия эпоксидной смолы. В среднем одна губка рассчитана на 10 м² обрабатываемой поверхности.

3. Заключительные работы .

Остатки затирочного состава (эпоксидную пленку) необходимо удалить с поверхности плитки в течение 12 часов с помощью специального чистящего состава для эпоксидных смол «Диамант+ Light» или «Диамант+» (в соответствии с инструкциями Производителя). Для удаления эпоксидной пленки использовать целлюлозную губку или специальный белый абразивный пад. !!! Внимание!!! Не использовать абразивный Пад с легко царапающейся мозаикой. Оптимальное время удаления эпоксидной пленки с использованием очистителя - через 4 часа с момента приготовления затирочной смеси.

!!! Внимание!!! При использовании эпоксидной затирки «Диамант» для затирки мозаики, плитки, камня или керамогранита с матовой шероховатой поверхностью применение очистителя «Диамант+» и целлюлозной губки для удаления эпоксидной пленки обязательно!!!. При работе с такой поверхностью рекомендуется применить смывку через 2 часа с момента приготовления затирочной смеси. Смывку «Диамант+» разбавить водой в соотношении 1:2 (на 1 часть смывки добавить 2 части воды). Рекомендуется использовать белый абразивный пад. После работы с затиркой руки и инструменты очистить водой и очистителем, пока состав свежий. 

Техника безопасности при работе с шовным заполнителем 

Эпоксидная затирка «Диамант», после полимеризации является абсолютно безопасной для людей и окружающей среды. Эпоксидные смолы, а также отвердители, до момента полимеризации, токсичны и вредно действуют на кожу и слизистую оболочку. Поэтому при работе с ними необходимо соблюдать определенные правила техники безопасности, которые заключаются в следующем:

1. Использовать средства индивидуальной защиты (резиновые перчатки средства защиты глаз и органов дыхания)Хранить исходные материалы в открытом виде в жилом помещении запрещается.

2. Беречь от огня

3. Беречь от детей и домашних животных

4. Производить работы в хорошо проветриваемом помещении

5. Не выбрасывать в окружающую среду

6. Вызывает раздражение кожи. Может вызывать аллергические реакции на коже

7. При попадании на кожу промыть большим количеством воды

8. При попадании в глаза тщательно промыть большим количеством воды

9. При необходимости обратиться к врачу.

Оставить комментарий


Имя (*):
E-mail:
Телефон:
Отзыв (*):
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

Хиты продаж